Jugendpfarramt der Nordkirche

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
Telefon
+49 4522 507-120
Fax
+49 4522 507-100
E-Mail
info@jupfa.nordkirche.de
Website
www.jupfa.nordkirche.de

Im Jugendpfarramt/Amt für Kinder- und Jugendarbeit organisiert sich die verbandliche und jugendpolitische Arbeit der Nordkirche in Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein. Es übernimmt die jugendpolitische Vertretung nach außen, bietet Aus-, Fort- und Weiterbildung für Jugendliche und Kinder sowie für Multiplikatoren/innen an.

Das Jugendpfarramt verantwortet ökologische Jugendfreiwilligendienste im In- und Ausland. Es organisiert Großveranstaltungen und Events, internationale und ökumenische Begegnungen. Es stärkt den Glauben Jugendlicher, fördert christliche Wertvorstellungen und macht sich mit Jugendlichen auf die Suche nach angemessenen spirituellen Lebensformen.

Leitung

Pastorin
Pastorin Annika Woydack
Landesjugendpastorin
Telefon
+49 4522 507130
E-Mail
Annika.Woydack@jupfa.nordkirche.de

Verwaltung

Mitarbeiterin
Jennifer Stegelmann
Geschäftsführerin AEJSH
Telefon
+49 4522 507-157
E-Mail
jennifer.stegelmann@jupfa.nordkirche.de
Sekretärin
Anja Barthen
Ev. Schüler_innen Arbeit, Ökumene & Internationales, Jugend-Gemeinde Koppelsberg, Koppelsberger Tonstudio
Telefon
+49 4522 507121
E-Mail
anja.barthen@jupfa.nordkirche.de
Sekretärin
Eva Schlomberg
Büro Hamburg: Jugendpfarramt in der Nordkirche
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 306201370
E-Mail
eva.schlomberg@jupfa.nordkirche.de
Sekretärin
Mareike Schwidder
Büro Rostock: Jugendpfarramt in der Nordkirche
Adresse
Grubenstraße 48
18055 Rostock
Telefon
+49 381 377 987-451
E-Mail
mareike.schwidder@hb5.nordkirche.de
Verwaltungsangestellte(r)
Anke Vonsien
Organisation und Verwaltung
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 306201370
E-Mail
anke.vonsien@jupfa.nordkirche.de

Mitarbeitende

Leitung
Birgitt Fitschen
Ökologische Freiwilligendienste
Adresse
Koppelsberg5
24306 Plön
Telefon
+49 4522 507185
E-Mail
fitschen@oeko-jahr.de
Pastor
Pastor Achim Strehlke
Pastor am Koppelsberg
Telefon
+49 4522 507145
E-Mail
achim.strehlke@jupfa.nordkirche.de
Referent
David Barth
Bildungsreferent der Ev. Jugend Hamburg [EJH]
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 306201371
E-Mail
david.barth@ejh-online.de
Referent
Christoph Bauch
Jugendpolitik und Verbandsarbeit, Bildungsreferent für Schleswig-Holstein
Telefon
+49 4522 507102
E-Mail
christoph.bauch@jupfa.nordkirche.de
Referent
Henry Brach
Referent für Umweltbildung
Telefon
+49 4522 507166
E-Mail
henry.brach@jupfa.nordkirche.de
Referent
Klaus Deuber
Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation und Medienpädagogik
Telefon
+49 4522 507146
E-Mail
klaus.deuber@jupfa.nordkirche.de
Referentin
Steffi Auer
Referentin für Umweltbildung
Telefon
+49 4522 507134
E-Mail
steffi.auer@jupfa.nordkirche.de
Referentin
Hannah Bahr
Jugendbildung und Jugendpolitik
E-Mail
hannah.bahr@jupfa.nordkirche.de
Referentin
Dr. Ina Bösefeldt
Kinder- und Jugendpolitik und Bildung im Sprengel Mecklenburg und Pommern
Adresse
Grubenstraße 48
18055 Rostock
Telefon
+49 381 377987421
E-Mail
ina.boesefeldt@jupfa.nordkirche.de
Referentin
Milena Hartmann
Büro Hamburg:
Referentin
Martina Heesch
Referentin für Jugend- und Gesellschaftspolitik
Telefon
+49 4522 507106
E-Mail
martina.heesch@jupfa.nordkirche.de
Referentin
Fabiene Holz
Referentin Pfadfinderarbeit REGP
Referentin
Pastorin Raute Martinsen
Vernetzung der Arbeit mit Kindern in der Nordkirche
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1215
E-Mail
raute.martinsen@jupfa.nordkirche.de
Referentin
Dr. Katrin Meuche
Büro Hamburg: Ev. Schüler*innenarbeit / Schulkooperative Arbeit
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 306201373
E-Mail
katrin.meuche@jupfa.nordkirche.de
Referentin
Johanna Spiller
Referentin für Ev. Schüler_innenarbeit / Schulkooperative Arbeit
Telefon
+49 4522 507-142
E-Mail
johanna.spiller@jupfa.nordkirche.de
Sekretärin
Carina Westermann
Sekretariat Jugendpastorin in der Nordkirche, Öffentlichkeitsarbeit, Gremien
Telefon
+49 4522 507120
E-Mail
carina.westermann@jupfa.nordkirche.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Jugendpfarramt der Nordkirche
Jugendpfarramt der Nordkirche

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
16.08.2019
Verantwortlich
Jugendpfarramt der Nordkirche
Korrekturmeldung
info@jupfa.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen